Judo Club Chaponnay - Résultats

/Résultats

08-02-2020 Interclubs BRIGNAIS/09-02-2020 CIRCUIT MINIMES

CIRCUIT MINIMES Nom Prénom Catégorie Classement PORTELA ANTOINE MINIME 5ème INTERCLUBS 18 PARTICIPANTS/ 14 PODIUMS Nom Prénom Catégorie Classement ADRIEN ESPIAGO ELOISE BENJAMINE 1ère EYCHENNE ELIAS BENJAMIN 1er FASANINI-BOEUF THOMAS BENJAMIN 1er FAYARD ARTHUR POUSSIN 2011 1er VIGNERON ZELIE POUSSINE 2011 1ère AUGUSTE JUSTIN BENJAMIN 2ème CALAR ANAIS POUSSINE 2011 2ème DEBOURDEAU NATHAN BENJAMIN 2ème [...]

By | mars 7th, 2020|Résultats|0 Comments

26-01-2020 Championnat Individuel Cadets

Qualifiés pour les 1/2 finales du 15 février Nom Prénom Catégorie Classement GAYRAL Titouan -81KG 2ème SCHAERER Léo -46KG 5ème UZEL Julien -81KG 7ème

By | février 1st, 2020|Résultats|0 Comments

18-01-2020 Interclubs Chassieu

18 PARTICIPANTS/ 14 PODIUMS Nom Prénom Catégorie Classement ADRIEN ESPIAGO Eloise BENJAMINE 1ère CALARD Anais POUSSINE 2011 1ère FAYARD Arthur POUSSIN 2011 1er MOLINA Clément POUSSIN 2010 1er PERROUD Tess POUSSINE 2011 1ère VIGNERON Zelie POUSSINE 2011 1ère ADRIEN ESPIAGO Gabriel POUSSIN 2010 1er BONNET SANGANI NATHEO POUSSIN 2011 2ème HINGREZ NOLAN POUSSIN 2011 2ème [...]

By | janvier 19th, 2020|Résultats|0 Comments

12-01-2020 Distrisct Benjamins

Qualifiés pour les phases départementales du 22 février Nom Prénom Catégorie Classement FASANINI_BOEUF Thomas -30KG 1er AUGUSTE Justin -30KG 3ème HAYRAUD Baptiste -46KG 5ème BELABBAS Kenzy -46KG 7ème

By | janvier 19th, 2020|Résultats|0 Comments

30-11-2019 Challenge Maxime Raverot

26 PARTICIPANTS/ 22 PODIUMS Nom Prénom Catégorie Classement ADRIEN ESPIAGO Gabriel POUSSIN 2010 1er ADRIEN ESPIAGO Eloise BENJAMINE 1ère AUGUSTE Justin BENJAMIN 1er CALARD Anais POUSSINE 2011 1ère EYCHENNE Elias BENJAMIN 1er FASANINI_BOEUF Thomas BENJAMIN 1er FAYARD Arthur POUSSIN 2011 1er GAYRAL Gabriel POUSSIN 2010 1er HAYRAUD Baptiste BENJAMIN 1er HINGREZ Nolan POUSSIN 2011 1er [...]

By | décembre 28th, 2019|Résultats|0 Comments

2-12-2019 Interclubs ST PIERRE DE CHANDIEU

26 PARTICIPANTS/ 22 PODIUMS Nom Prénom Catégorie Classement AUGUSTE Justin BENJAMIN 1er FASANINI_BOEUF Thomas BENJAMIN 1er FORTEA Elisa BENJAMINE 1ère SCHAERER Léo CADET 1er ADRIEN ESPIAGO Eloise BENJAMINE 2ème ADRIEN ESPIAGO Gabriel POUSSIN 2010 2ème BADIN Tanguy CADET 2ème DEBOURDEAU Nathan BENJAMIN 2ème DUPRE Lili rose MINIME 2ème PEY Ylan BENJAMIN 2ème PRETOT Enguerrand BENJAMIN [...]

By | décembre 28th, 2019|Résultats|0 Comments

16-11-2019 Interclubs CORBAS

25 PARTICIPANTS/ 23 PODIUMS Nom Prénom Catégorie Classement BADIN Tanguy CADET 1er DUPRE Lili Rose MINIME 1ère MOLINA Clément POUSSIN 2010 1er PERRIN Alix BENJAMIN 1er POCHAT BARON Clément CADET 1er ROBIN Tom POUSSIN 2010 1er VINCENT Noé CADET 1er AUGUSTE Justin BENJAMIN 2ème EYCHENNE Elias BENJAMIN 2ème FLAMENS Alexandre BENJAMIN 2ème FREYDIERE Anthony MINIME [...]

By | novembre 17th, 2019|Résultats|0 Comments

12-10-2019 Interclubs Sérézin

Nom Prénom Catégorie Classement BELABBAS Kenzy BENJAMIN 1er KAZARIAN Andranik MINIME 1er MOLINA Clément POUSSIN 2010 1er PORTELA Antoine MINIME 1er ADRIEN ESPIAGO Eloise BENJAMINE 2ème ADRIEN ESPIAGO Gabriel POUSSIN 2010 2ème BADIN Tanguy CADET 2ème FORTEA Elisa BENJAMINE 2ème MULA Gaspard POUSSIN 2010 2ème ROBIN Tom POUSSIN 2010 2ème DUPRE Lili Rose MINIME 3ème [...]

By | novembre 10th, 2019|Résultats|0 Comments

12-05-2019 Championnat Aura Benjamin(e)s

Nom Prénom Catégorie Classement DUPRE LILI ROSE BENJAMINE Vice Championne

By | mai 12th, 2019|Non classé, Résultats|0 Comments

30-03-2019: Interclubs CORBAS

28 PARTICIPANTS/ 18 PODIUMS Nom Prénom Catégorie Classement BELABBAS KENZY BENJAMINS 1er PORTELA ANTOINE MINIME 1er ROBIN TOM POUSSIN 2010 1er DUPRE LILI_ROSE BENJAMINE 2ème GAYRAL GABRIEL POUSSIN 2010 2ème FASANINI BOEUF THOMAS POUSSIN 2009 2ème FREYDIERE ANTHONY MINIME 2ème GERVAIS ANAIS BENJAMINE 2ème REBOURS NICOLAS BENJAMIN 2ème VINCENT NOE CADET 2ème ADRIEN ESPIAGO ELOISE [...]

By | avril 28th, 2019|Résultats|0 Comments