Remise de Grade 2020

groupe ados adulte

Gaelle

jeff


Remise des Récompenses 2019-2020

Toutes les photos – Remises des récompenses

Click edit button to change this text.

Good news!

Chaponnay ne faisant pas partie de la métropole.

La pratique du judo et de notre section Taïso restent à ce jour autorisé pour tous : enfants et adultes


communiqué de presse du 25 Septembre 2020


Assemblée Générale le 22/09/2020 :  Adresse-Ordre du jour


Interclubs Communay :  ANNULATION

Interclubs Brignais 08-02-20 / Circuit Minimes :   Résultats

Championnat individuel Cadet 1ère DIV 26-01-20:   Résultats


Podium District 12-01-2020 :

Fasanini Thomas champion de District , Auguste Julien 3ème

Résultats District Benjamins : Résultats


Félicitations à notre nouvelle ceinture noire 

Mathis Thévenon


NOUVEAU – COURS DE TAÏSO


Remises des récompenses aux sportifs de Chaponnay


Remises de Ceintures Noires à Hugo Pichon et Titouan Gayral 


Horaires Groupes  => Horaires

Récompenses lors de l’AG  => photos


Deux nouvelles ceintures NOIRES au Club – Félicitations Hugo et Titouan

Félicitations également à Noé et Julien pour leurs prestations au Championnat de France Cadet 3ème division


Résultat CHAMPIONNAT AURA BENJAMIN(E)  du 12-05-2019

LILI ROSE DUPRE Vice-Championne

=> Article


COUPE DU RHÔNE BENJAMINS (ES)  => Résultat

CHAMPIONNAT RHÔNE BENJAMINS (ES)  => Résultat

Animation RILLEUX  => Résultat


Résultat DISTRICT BENJAMIN  du 27-01-2019

TOM VINCENT Champion de DISTRICT

se qualifie pour la Coupe Départementale le 23/03/2019

=> Article


Interclubs COMMUNAY  => Résultat

Interclubs BRIGNAIS  => Résultat

Interclubs ST PIERRE DE CHANDIEU  => Résultat

District Minimes  => Résultat

Tounoi de Charvieu  => Résultat

Interclubs Sérézin  => Résultat-Photos

Fête du Club   => Photos

Nouveaux Horaires Saison 2018-2019    => Horaires

Nouveau dans la boutique – Sac à Dos aux couleurs du Club    => Aller à la Boutique

9 Juin 2018 – Challenge Maxime Raverot  => Horaires – Adresse


Résultats COUPE AURA MINIME  du 02-06-2018

NOE VINCENT 3ème

JULIEN UZEL 5ème

se qualifient pour championnat de France

=> Article


Résultats COUPE AURA 1/2 FINALE JUNIOR  du 18-03-2018

AXEL MARTINEZ 3ème se qualifie pour championnat de France

=> Article


Merci à la Famille du Judo

=> Photos


Résultats CHAMPIONNAT DU RHÔNE MINIME  et COUPE DU JEUNE ARBITRE CADET du 03-02-2018 –

JULIEN UZEL Champion du Rhône

 

=>  Résultats-Photos


Résultat CHAMPIONNAT INDIVIDUEL CADETS MASC

ANTHONY BERNIZZONI  3ème

=> Article


Résultats DISTRICT MINIME du 20-01-2018 – Tous nos Judokas Présents sont qualifiés pour le Championnat du Rhône le 03 02 2018

=>  Résultats-Photos


AXEL MARTINEZ Champion de Ligue Auvergne Rhône-Alpes JUNIORS par équipes avec le JCEL.
L’équipe participera aux Championnats de France à Paris le 2 décembre.

⇒ Article du JCEL


Palmarès Saisons 2016-2017

Catégorie Benjamin(e)
GLADYS BRUTIN  Championne du Rhône
MARTIN COLLET  Champion de District
GABRIEL LAGET  3ème Championnat de District
ALEXIS LOPEZ   3ème Championnat de District

Catégorie Minime
TITOUAN GAYRAL Champion de District
NOE VINCENT  Vice –Champion de District / Vice –Champion Rhône
ZACHARIE VUILLEMARD  Vice –Champion Rhône  / 3ème Ligue Aura

Catégorie CADET
MICKAEL MARTINEZ  3ème Championnat du Rhône   / Vainqueur Coupe du Rhône / 5ème coupe Rhône Alpes
BASTIEN POCHAT-BARON Vice-Champion du Rhône   / 5ème Coupe du Rhône
ANTOINE VINCENT  3ème Coupe du Rhône

LIENS UTILES